В Петербурге пока не могут оценить ущерб, нанесенный вандалом памятнику Николаю I

Сотрудники Музея городской скульптуры пока не могут оценить сумму нанесенного ущерба - наконечник до сих пор не возвращен в музей, нельзя определить его состояние, а также узнать, какие восстановительные работы потребуются.
- Акт вандализма зафиксирован на фото, - сообщают сотрудники музея. - У одной из фигур памятника было отломано завершение копья. Мы пытаемся дозвониться до правоохранительных органов, чтобы узнать, в каком состоянии находится деталь. Если наконечник не пострадал, сумма реставрации будет одна, если поврежден или утрачен - то совсем другая.
Напомни, что в минувшие выходные в Петербурге от рук вандалов пострадал памятник императору Николаю I на Исаакиевской площади. У памятника отломали наконечник копья одной из фигур. Как стало известно, сторож Санкт-Петербургского кадетского ракетно-артиллерийского корпуса из хулиганских побуждений взобрался на монумент и отломил наконечник копья c одного из элементов постамента. По официальным данным, вандала удалось задержать на месте происшествия. Похищенную деталь памятника также изъяли, сейчас она находится в правоохранительных органах/

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent