По данным МЧС, угрозы жилым домам вблизи горящего моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке нет

По данным МЧС, угрозы жилым домам вблизи горящего моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке нетУгрозы жилым домам вблизи горящего моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке нет. Возле частного сектора, расположенного в районе пожара организовано дежурство пожарных подразделений, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.


Общая площадь пожара увеличилась до 500 кв м. В настоящее время в тушении задействованы 19 пожарных расчетов. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет, отметили в ведомстве.


Сообщение о пожаре на мостовом переходе поступило в 20:09 местного времени /13:09 мск/. Спустя 10 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. По предварительной информации, загорелась деревянная опалубка бетонного пролета на 12 опоре эстакадной части моста на южном берегу бухты в районе полуострова Чуркин.


Пожару была присвоена 3-я категория - самая высокая степень для строящихся объектов. В настоящее время пожарные дожидаются, когда полностью выгорит деревянная опалубка и только тогда приступят к ликвидации очага возгорания. Работу пожарных затрудняет то, что очаг расположен на высоте 50 метров и эта часть моста еще не имеет заезда для автотранспорта.


Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые появятся во Владивостоке к саммиту Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ 2012 года. Сооружение станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.


В настоящее время сооружение моста вступает в завершающую стадию. В феврале строители намерены провести соединение руслового пролета и завершить натяжение вант. Открыть мост для движения планировалось летом 2012 года.


Загоревшаяся эстакадная часть должна обеспечить соединение моста со строящейся дорогой к бухте Патрокл и мостовым переходом на остров Русский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent