Во Владивостоке пожарные борются с огнем на строящемся мосту через бухту Золотой Рог

Во Владивостоке пожарные борются с огнем на строящемся   мосту через бухту Золотой РогВо Владивостоке пока не удается справиться с пожаром на строящемся мосту через бухту Золотой Рог, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС по Приморскому краю.


Сообщение о пожаре на мостовом переходе поступило накануне в 20.09 местного времени /13:09 мск/. Спустя 10 минут к месту пожара прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. Загорелась деревянная опалубка бетонного пролета на 12-й опоре эстакадной части моста на южном берегу бухты в районе полуострова Чуркин. Общая площадь пожара составила до 500 кв м.


В тушении задействовано 19 единиц специализированной техники и более 70 человек. В середине ночи пожар удалось локализовать.


По предварительным данным, пострадавших нет, а также не нанесен ущерб основным конструкциям моста и вантовой системе.


Мост через бухту Золотой Рог - один из объектов, которые появятся во Владивостоке к саммиту Азиатско- Тихоокеанского экономического сотрудничества 2012 года. Сооружение станет частью новой транспортной системы краевого центра Приморья и свяжет центр Владивостока с Первомайским районом города на полуострове Чуркин.


Сейчас сооружение моста вступает в завершающую стадию. В феврале строители намерены провести соединение руслового пролета и завершить натяжение вант. Открыть мост для движения планировалось летом 2012 года.


Загоревшаяся эстакадная часть должна обеспечить соединение моста со строящейся дорогой к бухте Патрокл и мостовым переходом на остров Русский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent