Массовые беспорядки произошли на станции Шетпе на западе Казахстана

Массовые беспорядки произошли на станции Шетпе на западе КазахстанаВ результате массовых беспорядков на железнодорожной станции Шетпе в Мангистауской области /на западе Казахстана/, пострадали 12 человек, 1 из которых погиб. Об этом сегодня сообщила генеральная прокуратура республики.


По этим данным, группа лиц, выступающих с призывами в поддержку участников акций протеста в городе Жанаозен, перекрыла движение пассажирских и товарных поездов на местной железнодорожной линии. В результате блокирования путей "произошла задержка 7 пассажирских и 3 грузовых поездов", говорится в сообщении генпрокуратуры.


В субботу около 20:00 по местному времени /18:00 мск/ сотрудники полиции попытались разблокировать пути, однако, им оказала активное сопротивление группа примерно из 50 человек. Они подожгли тепловоз грузового состава и забросали вагоны бутылками с горючей смесью.


"Далее хулиганствующие лица продолжили свои преступные действия на территории поселка Шетпе, где подожгли новогоднюю елку, разбили камнями витрины магазинов, стекла автотранспорта", - сообщает генпрокуратура.


"Учитывая то, что действия хулиганов реально угрожали жизни и здоровью мирных граждан и самих сотрудников полиции, полицейские вынужденно применили оружие", - говорится в информации генпрокуратуры. По предварительным данным, в больницу "с огнестрельными ранениями поступило 12 пострадавших, из которых 1 человек скончался".


В результате массовых беспорядков в пятницу 16 декабря в Жанаозене, по данным генпрокуратуры, погибло 11 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent