Опознаны девять погибших с буровой платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море

Опознаны девять погибших с буровой платформы Опознаны девять погибших с буровой платформы "Кольская", затонувшей в Охотском море; шестеро из них - жители Мурманской области. Об этом корр. ИТАР-ТАСС стало известно из источников в мурманской компании "Арктикморнефтегазразведка", которой принадлежит буровая платформа.


Всего с начала операции спасены 14 человек из 67, находившихся на борту "Кольской". На воде обнаружены 14 погибших, из них 11 удалось поднять на борт судна "Смит Сахалин".


Самоподъёмная плавучая буровая установка /СПБУ/ "Кольская" затонула 18 декабря в 200 км от берега во время шторма при буксировке в Охотском море. Буксировка велась ледоколом "Магадан" и транспортно-буксирным судном "Нефтегаз-55" по маршруту полуостров Камчатский - остров Сахалин.


Поисковая операция в Охотском море продолжается.


В Центре психологической помощи, который открыт на предприятии "Арктикморнефтегазразведка", работают психологи регионального МЧС, а также специалисты из Северо-Западного регионального центра МЧС России и Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они помогают близким и родственникам тех, кто находились на затонувшей буровой платформе "Кольская". Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко заверил, что правительство Мурманской области окажет всю необходимую помощь семьям моряков.


По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent