Три участника бандподполья ликвидированы в ходе спецоперации в Карачаево-Черкесской республике

Три участника бандподполья ликвидированы в ходе спецоперации в Карачаево-Черкесской республикеСиловики ликвидировали сегодня в ходе спецоперации в Карачаево-Черкесской республике трех участников бандподполья. Как сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе Главного управления по противодействию экстремизму /ГУПЭ/ МВД России, уничтоженные боевики причастны к ряду нападений на сотрудников правоохранительных органов.


По данным ведомства, сегодня сотрудники МВД по Карачаево-Черкесской республике, УФСБ России по республике республиканский спецназ полиции /ОСН и ООН/ установили местонахождение участников диверсионно-террористической группы, которые в сентябре и октябре этого года совершили вооруженное нападение на сотрудников ДПС ГИБДД в поселке Мирном Ставропольского края и селении Учкекен Малокарачаевского района КЧР. Тогда, в результате нападения погибли двое сотрудников дорожно-постовой службы, трое полицейских были ранены. Нападавшие завладели табельным автоматом Калашникова и большим количеством патронов к нему.


"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Карачаево- Черкесской республике и республиканского УФСБ получили информацию о том, что члены бандподполья укрываются в одной из квартир дома на улице Советская в селении Учкекен. Боевики были блокированы, но на предложение сдаться открыли огонь из автоматического оружия. Правоохранители при поддержке отрядов полиции специального и особого назначения МВД по КЧР провели штурм здания", сказали в пресс-службе.


"Все трое членов диверсионно-террористической группы уничтожены. В квартире возник пожар. Проводятся мероприятия по установлению личностей погибших участников незаконных вооруженных формирований", уточнили в ведомстве.


Там отметили, что в ходе боестолкновения ранение получил сотрудник отряда специального назначения МВД по Карачаево-Черкесской Республике. Жертв среди мирного населения нет.


В пресс-службе подчеркнули, что сотрудники ГУПЭ МВД России продолжают мероприятия по выявлению лидеров и членов незаконных вооруженных формирований, действующих на Северном Кавказе, а также лиц, оказывающих им содействие.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent