В Туве растет число поврежденных в результате землетрясения зданий и сооружений

В Туве растет число поврежденных в результате землетрясения зданий и сооруженийВ Туве растет количество поврежденных в результате сильного землетрясения зданий и сооружений.


Созданные правительством республики рабочие группы по ликвидации последствий стихии работают в круглосуточном режиме, сообщили сегодня корр.ТАСС в пресс-службе тувинского правительства.


К утру, по данным администрации города Кызыла, в 15 образовательных учреждениях города выявлено осыпание штукатурки, обнаружены трещины. В средней школе номер 8 зафиксирована сквозная трещина по всему зданию. В школах номер 4, 5 произошла разгерметизация чугунных труб канализации.


Трещины в стенах, на потолках, частичное обрушение штукатурки выявлено на 19 объектах, в том числе в зданиях департамента культуры и искусства, в доме быта, в аптеке номер 1. Осмотры конструктивных элементов жилых домов продолжаются, объемы повреждений уточняются. Тотальной проверке подлежат объекты топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспортной инфраструктуры.


Сегодня состоится встреча главы региона Шолбана Кара-оола с экспертами МЧС России, с которыми предстоит оценить масштабы ущерба от землетрясения. Он также проведет расширенное совещание, в ходе которого планируется рассмотреть первые результаты проверок социальных объектов, мостов, дорог, электрических сетей, жилых домов Кызыла и районов.


Сбываются опасения главы МЧС РФ Сергея Шойгу: уже на следующий день после землетрясения обнаружились повреждения различной степени в жилых домах и объектах инфраструктуры. Шойгу изначально поставил под сомнение первичную информацию об отсутствии разрушений в результате сильнейших подземных толчков в Туве 27 декабря. На первом селекторном совещании он уточнил, что сила землетрясения в республике составила 9,5 балла по шкале Рихтера. Такого не было за всю историю сейсмонаблюдений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent