В Магадане возбуждено уголовное дело по факту убийства в ночь на среду главного редактора телеканала "Колыма Плюс" Анатолия Биткова. Тело редактора со множественными колото-резанными ранами обнаружено в его собственной квартире. Уже установлен

Следственным отделом по городу Магадана СУ СК по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела главного редактора региональной телекомпании "Колыма Плюс" Анатолия Биткова с признаками насильственной смерти.
-Следствием установлено, что утром 22 июня 2011 года в квартире одного из домов по улице Горького в городе Магадане обнаружено тело Анатолия Биткова с явными признаками насильственной смерти, - сообщили в ведомстве. - На место происшествия направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения в виде колото-резанных ран, от которых, предположительно, наступила его смерть. В ходе расследования отрабатываются все возможные версии, основная из которых - убийство на бытовой почве. Будет также проверена версия о совершении убийства в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего.
Сейчас на месте происшествия работают эксперты-криминалисты, выехали сотрудники уголовного розыска УМВД.
- Следственный комитет приступил к расследованию происшествия, связанного с нашим коллегой, - говорит руководитель редакции информации
телеканала "Колыма плюс" Антон Шаллер. - Как нам сказали, по горячим следам уже
установлен предполагаемый убийца
, однако в Следственном управлении СКР по Магаданской области готовы будут дать колымчанам
полную информацию лишь завтра.
Напоним, что тело главреда обнаружили в его собственной квартире. По оперативным данным, он был убит в ночь с 21 на 22 июня.
Анатолий Битков хорошо известен в области. Член Союза журналистов РФ, автор и ведущий информационных, публицистических и аналитических телепрограмм. В мае он участвовал в пресс-конференции президента РФ Дмитрия Медведева в здании Московской школы управления "Сколково". Телеканал, на котором он работал, один из крупнейших в регионе, его порой называют рупором областной администрации.
Коллега Биткова Антон Шаллер сообщил, что в связи с гибелью их товарища по работе в этот день телеканал отменил все развлекательные и рекламные программы.
У 37-летнего Анатолия Биткова остались мать и младший брат. Оба проживают в Магадане, брат работает на этом же телеканале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent