Предполагаемому убийце магаданского тележурналиста предъявлено обвинение

Следователи Магаданской области предъявили обвинение ранее судимому 22-летнему жителю Магадана в убийстве главного редактора телекомпании "Колыма Плюс" Анатолия Биткова.
Тело 37-летнего Биткова с явными признаками насильственной смерти было обнаружено 22 июня в квартире одного из домов по улице Горького в Магадане. В ходе осмотра места происшествия на шее и теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждение в виде колото-резаных ран, от которых, предположительно, наступила смерть. Расследование заняло всего неделю.
-По предварительным данным, полученным в ходе производства судебно-медицинского исследования, смерть потерпевшего наступила от значительной кровопотери. В ходе проверки показаний на месте обвиняемый воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего в квартире Биткова, продемонстрировал, каким образом он наносил удары ножом потерпевшему, - говорится в сообщении следственного комитета.
Подозреваемый был задержан через два дня после убийства.
В настоящее время по ходатайству следователя он заключен под стражу. Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция по которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.
Основная версия произошедшего - убийство на бытовой почве.
Справка "РГ"
Анатолий Битков - член Союза журналистов РФ, автор и ведущий информационных, публицистических и аналитических телепрограмм.
"Колыма Плюс" - магаданская областная телекомпания, транслирующая информационные, публицистические и аналитические программы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent