"Профессиональная" версия убийства главного редактора телеканала "Колыма Плюс" Анатолия Биткова не подтвердилась - следователи считают, что журналиста из-за личной неприязни зарезал 22-летний житель Магадана, ранее уже судимый за особ

"Профессиональная" версия о гибели журналиста Анатолия Биткова, главного редактора областного телеканала " Колыма Плюс", не подтвердилась.
Представители следственного управления СК по Магаданской области объявили, что основной версией считается убийство на бытовой почве.
Подозреваемый в убийстве Анатолия Биткова был задержан 22 июня - в день, когда тело 38-летнего Анатолия Биткова с множественными колото-резаными ранами было обнаружено в его квартире на улице Горького в Магадане. Подозреваемым оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления 22-летний житель Магадана. Имя подозреваемого пока не уточняется.
- По версии следствия, в ночь на 22 июня в квартире Биткова между хозяином жилья и подозреваемым возник конфликт на почве личной неприязни, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по области Вячеслав Каночкин. - Подозреваемый нанес журналисту множественные удары ножом, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ран Битков скончался.
По словам Каночкина, сейчас с подозреваемым проводятся оперативно-следственные мероприятия, решается вопрос об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебные экспертизы.
Тем временем
В столице Колымы готовятся к похоронам журналиста.
- Он был талантливым человеком и мог бы очень многое сделать для журналистики, - говорят его коллеги.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent