Взрывотехническое исследование установит причину взрыва на площадке телепроекта "Дом-2"

Взрывотехническое исследование установит причину взрыва на площадке телепроекта Для расследования причин взрыва на съемочной площадке телепроекта "Дом-2", который прогремел в минувшую субботу, назначено взрывотехническое исследование. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области, по результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Сообщение о взрыве на территории телепроекта, который снимается в деревне Лешково Истринского района Подмосковья, поступило в полицию в 27 декабря около 19:00 мск. В результате взрыва в строительном вагончике пострадали два человека. Одному из них оторвало кисти рук, второй получил множественные ранения. В настоящее время один из них находится в институте имени Склифосовского, второй – в Истринской городской больнице.


"В ходе осмотра места происшествия были изъяты осколки, образовавшиеся при взрыве. По ним назначено взрывотехническое исследование, которое покажет, является ли данный объект взрывным устройством или взрывчатым веществом", - сказали в пресс-службе.


В ходе беседы с одним из пострадавших было установлено, что он взял металлическую флягу и начал ее открывать, после чего прогремел взрыв. Эту флягу рабочие нашли еще летом прошлого года за территорией проекта.


Ранее источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что, по предварительным данным, в емкости находилась горючая жидкость, возможно, бензин. Сами рабочие в тот момент могли курить.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent