Из-за урагана в Новороссийске пострадали 40 человек

Из-за урагана в Новороссийске пострадали 40 человекВ результате обрушившегося на Новороссийск урагана пострадали 40 человек, 21 из них госпитализирован, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС по телефону в правоохранительных органах города. Собеседника агентства уточнил, что люди обращались к медикам с различными травмами.


"Из-за аварийной ситуации на электросетях без электричества в Новороссийске сейчас остаются порядка 10 тыс человек", - сказал собеседник агентства. Было зафиксировано 89 обрывов проводов на ЛЭП, у 47 домов ураганным ветром сорвало кровли. Нарушено движение общественного транспорта.


Накануне от ураганного ветра, порывы которого достигали 50 м в секунду, пострадали Новороссийск, Темрюкский и Славянский районы. Из-за обрывов линий электропередачи без электроэнергии в Краснодарском крае оставались более 150 тыс человек. Наиболее разрушительным удар стихии оказался для Новороссийска, где 12 населенных пунктов были отключены от электроэнергии полностью, еще десять - частично.


Всю ночь в зону ЧП стягивались все возможные силы. В районе работают 24 бригады, 38 единиц спецтехники. Дополнительно сюда переброшены еще семь аварийных бригад из других территорий края. Восстановительные работы осложняет сильный ветер, который, по прогнозу синоптиков, начнет ослабевать только в середине сегодняшнего дня.


По указанию губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в Новороссийск направлена партия продовольствия, осветительных приборов, термосов. В первую очередь, социальные службы уделят внимание инвалидам и одиноким пожилым людям, семьям с маленькими детьми и многодетным.


В городе также открыты "пункты обогрева". Чтобы обеспечить население горячим питанием, сюда переброшены полевые кухни из воинских частей Кубани. Ряд школ также превращены в пункты горячего питания и социальной, медицинской поддержки населения.


Принять людей из Новороссийска, если потребуется временная эвакуация, готовятся здравницы города-курорта Анапы.


Краевой штаб и штаб Новороссийска, все оперативные службы региона работают в круглосуточном режиме. В городе открылась единая горячая линия "112".


В охране общественного порядка задействованы порядка 350 полицейских и дружинников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent