В Краснодарском крае без электричества остаются около 7,5 тысяч человек

В Краснодарском крае без электричества остаются около 7,5 тысяч человекВ Краснодарском крае без электричества остаются около 7,5 тыс человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Управления МЧС.


Накануне из-за обрушившегося на регион урагана произошел ряд технологических нарушений в электросетях, частично было временно отключена электроэнергия в Новороссийске, Геленджике, Анапе, Темрюкском и Славянском районах края. Но больше всех от разгула стихии пострадал Новороссийск.


"В настоящее время котельные подключены по временной схеме, восстановлено холодное и горячее водоснабжение. Без электроснабжения остаются около 7,5 тыс человек", - сказал собеседник агентства.


В Новороссийске развернуты шесть стационарных пунктов питания и обогрева и 60 подвижных пунктов питания на базе автобусов. Для восстановления кровли подготовлено около 2 тыс кв метров профнастила, определены 62 бригады, которые будут ремонтировать поврежденные дома.


"Кроме того, в Новороссийск доставлены продукты питания, 60 палаток, 100 бензиновых электростанций, свыше 10 тыс литров бутилированной питьевой воды, в два раза увеличен запас продуктов питания в супермаркетах", - рассказали в МЧС.


В Новороссийске определены и специальные пункты, где развернуты полевые кухни для обеспечения людей горячим питанием. Тех, кто не сможет самостоятельно прибыть к этим пунктам, посещают волонтеры, которые оказывают необходимую медицинскую помощь и обеспечивают продуктами питания.


Ранее сообщалось, что от удара стихии без кровли остались около 50 домов. 40 человек с различными травмами обратились а помощью к медикам, 21 из них был госпитализирован.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent