В Новороссийске, по уточненным данным, ущерб от урагана составил 240 млн рублей

В Новороссийске, по уточненным данным, ущерб от урагана составил 240 млн рублейВ Новороссийске, который пострадал от урагана 7-8 февраля, общий ущерб, по уточненным данным, составил 240 млн рублей. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил первый заместитель главы администрации Новороссийска Игорь Дяченко. Это на десятки миллионов больше тех сумм, что приводились мэрией ранее.


На сегодняшний день в городе выявлено 458 многоквартирных домов и более 800 частных с повреждениями кровли. Дъяченко особо подчеркнул, что "на данный момент все уничтоженные или нарушенные кровли осмотрены комиссиями и взяты на учет". К сожалению, в числе уничтоженных норд- остом есть кровли 5 многоквартирных домов, которые якобы были капитально отремонтированы и восстановлены накануне ураганных событий. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку кто, как и из каких материалов строил эти крыши.


Всего на кровельных работах в городе занята 51 бригада специалистов. Во вторник с утра к ним присоединится еще 21 бригада, которых на помощь Новороссийску направили соседние города Геленджик, Славянск-на-Кубани, районный центр- станица Северская. Жителям частного сектора, пострадавшим от удара стихии, город готов предоставить шифер или металл профиль, на домах пенсионеров и ветеранов ремонтно- восстановительные работы будут выполнены за счет города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent