Экс-глава Инкредбанка находится в критическом состоянии после покушения, совершенного на него в Лондоне

Экс-глава Инкредбанка находится в   критическом состоянии после покушения, совершенного на него в ЛондонеЭкс-глава Инкредбанка Герман Горбунцов находится в критическом состоянии после покушения, совершенного на него в Лондоне в минувший вторник. Об этом сегодня сообщил британский спутниковый телеканал "Скай ньюс". По его данным, тяжелораненый российский предприниматель лежит в госпитале под усиленной охраной.

Как сообщают британские СМИ, неизвестный преступник отрыл по Горбунцову огонь из автоматического оружия в тот момент, когда бывший банкир подошел к своему дому на улице Бинг-стрит в лондонском районе Айл-оф-Догс. Пострадавший был госпитализирован с ранением в живот и введен в состояние искусственной комы.

В связи с инцидентом Скотленд-Ярд ведет поиск предполагаемого преступника - белого мужчины ростом около 183 см.

Как сообщил официальный представитель лондонской полиции, пока еще рано делать предположения о том, что покушение на Горбунцова может быть связано с прозвучавшей в СМИ версией о том, что это преступление может быть связано с расследованием покушения на главу "Конверс-групп" Александра Антонова. Последний приходится отцом Владимиру Антонову - владельцу компании "Конверс спортс инишиативз" и главному акционеру литовского банка "Снорас", экстрадиции которого из Великобритании в Литву добивается официальный Вильнюс.

Согласно британской вещательной корпорации Би-би-си, против Горбунцова было возбуждено также уголовное дело в Молдавии, поскольку антикоррупционный комитет этой страны подозревал бизнесмена в причастности к хищениям в одном из банков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent