Пятерым сотрудникам МВД города Гусева объявлены выговоры

Пятерым сотрудникам МВД города Гусева объявлены выговоры

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Пятеро сотрудников отдела МВД "Гусевский" в Калининградской области привлечены к дисциплинарной ответственности из-за вопиющего случая с избиением 14-летней девочки-инвалида ее сверстницами, сообщается на сайте областного главка МВД.

Начальник Управления МВД России по Калининградской области Евгений Мартынов подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников МО МВД России "Гусевский" Калининградской области.

"За отсутствие должного контроля за работой подчиненных сотрудников и несвоевременное предоставление информации о правонарушении в УМВД России по Калининградской области, произошедшем на территории города Гусева – начальнику отдела МВД России "Гусевский" объявлен строгий выговор, начальнику и инспектору по делам несовершеннолетних за неприятие исчерпывающих мер по установлению всех обстоятельств произошедшего объявлены выговоры", - говорится в сообщении.

23 марта родители Лены Сухоруковой обратились в полицию с заявлением об избиении ее группой подростков. Девочку били две ее сверстницы, а их приятели снимали "экзекуцию" на мобильный телефон, сама запись была размещена в интернете. Первоначально полиция отказала в возбуждении уголовного дела, поскольку подростки, избившие Лену, не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность за избиение.

Следственное управление по Калининградской области ходатайствовало перед областной прокуратурой об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. 7 апреля было возбуждено уголовное дело по более тяжкой статье - "Покушение на убийство", по которой ответственность предусмотрена уже с 14 лет. Позднее это дело было также прекращено. Как сообщил журналистам прокурор области Алексей Самсонов, постановление прокурора города Гусева об отмене дела по статье "Покушение на убийство" в отношении двух 14-летних школьниц будет отменено облпрокуратурой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent