В Воркуте руководитель коммунального предприятия растратил около 70 миллионов рублей

Прокурор города Воркуты направил в суд уголовное дело по обвинению генерального директора ООО "Северное ЖКХ". Эта организация является управляющей компанией многоквартирных домов поселка Северный и микрорайона Цементозаводский Воркуты. Руководитель управляющей компании обвиняется в растрате денежных средств в крупном размере с использованием служебного положения, а также в злоупотреблении своими полномочиями (ч.3 ст.160 и ч.1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ).
Как рассказывают в прокуратуре Республики Коми, в ходе проведенной проверки установлено, что обвиняемый заключил договор подряда по текущему ремонту домов на соответствующей территории с ООО "ТТТ". Выяснилось, что обе организации расположены по одному адресу, имеют общую производственную базу и персонал. Руководитель ООО "Северное ЖКХ" заплатил 600 тысяч рублей за работы, которые фактически не проводились.
Также по указанию обвиняемого в квитанции оплаты за жилищно-коммунальные услуги включалась оплата тепловой энергии, поставленной ООО "Тепловые сети Воркуты". Однако средства плательщиков перечислялись компании-подрядчику (ООО "ТТТ"), а не поставщику ресурсов. Результатом стала задолженность ООО "Северное ЖКХ" перед ООО "Тепловые сети Воркуты" более 23 миллионов рублей. Аналогичным образом обвиняемый не осуществил расчеты с ООО "Водоканал" за предоставленные населению в 2010 году услуги по водоснабжению на сумму более 47 миллионов рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent