Под Тулой осудили водителя, протащившего инспектора ДПС на капоте машины

В Тульской области завершился судебный процесс по делу Аршака Кочаряна, превратившего инспектора ДПС в каскадера. Богородицким районным судом он признан виновным "в применении насилия в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей" (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Ему назначено наказание - 5 лет колонии общего режима.
Об этом нестандартном задержании нарушителя правил дорожного движения "РГ" писала в феврале. Патрульный экипаж отделения ГИБДД в составе инспекторов ДПС Сергея Перова и Александра Гречишкина нес службу в Богородицке. В какой-то момент в их сторону под знак "Въезд запрещен" выскочила легковушка. Гречишкин потребовал от водителя остановиться, но тот, круто развернувшись, попытался скрыться. Инспекторы ГИБДД начали преследование. Автомобиль нарушителя занесло и он остановился. Когда к нему стал приближаться сотрудник ГИБДД, водитель нажал на газ и попытался сбить милиционера. В результате Гречишкин оказался на капоте, успев зацепиться за передние стойки автомобиля.
Бывший морпех, 42-летний Александр Гречишкин, не только сумел удержаться, но и все время погони пытался убедить нарушителя остановиться. Примерно через полтора километра мотор в машине забарахлил, и она резко сбросила скорость до 20 километров в час. Это помогло лейтенанту спрыгнуть в сугроб, а его напарнику, сопровождавшему "каскадера", задержать водителя. За рулем оказался 26-летний уроженец Армении Аршак Кочарян с документами о временной регистрации на территории России. Он был сильно пьян.
Лейтенант Гречишкин, отработавший в милиции более 20 лет, из них 16 - инспектором дорожно-патрульной службы, серьезных телесных повреждений не получил, а позже был представлен к награде за проявленное мужество.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent