В Чите полицейские два часа гонялись за пьяным водителем "Жигулей"

В Чите полицейские два часа гонялись за пьяным водителем "Жигулей"

ЧИТА, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баринов/. Около двух часов полицейские пытались догнать водителя "Жигулей", который ездил по Чите, нарушая правила. Когда автомобиль удалось остановить, выяснилось, что за его рулем находится нетрезвый мужчина 1991 года рождения, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального УМВД.

"Ориентировка на нарушителя поступила сотрудникам ДПС около 06-00 /00:00 мск/. К его задержанию привлекли все наружные экипажи полиции. После двухчасовой погони, автомобиль удалось прижать к обочине в микрорайоне Сосновый Бор", - добавили в УМВД.

При задержании мужчина травмировал полицейского: когда тот попытался через открытую дверь выдернуть ключи из замка зажигания, водитель надавил на газ и несколько метров протащил сотрудника ДПС по земле, после чего проехал колесами по его ступне. Врачи "скорой помощи" диагностировали у потерпевшего растяжение голеностопного сустава и ушиб мягких тканей бедра.

"Когда нарушителя правопорядка задержали вновь, он разбил стекло в патрульной автомашине "УАЗ", - сказала сотрудник пресс-службы.

Сотрудники ДПС составили на задержанного протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, за применение насилия в отношении представителя власти молодому человеку грозит уголовная ответственность. В ближайшее время будет дана правовая оценка его действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent