В детском лагере Волгоградской области 21 подросток госпитализирован с отравлением

В детском лагере Волгоградской области 21 подросток госпитализирован с отравлением

ВОЛГОГРАД, 5 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В Волгоградской области из детского лагеря с отравлением госпитализирован 21 ребенок. Как сообщила сегодня корр.ИТАР- ТАСС помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Волгоградской области Наталия Куницкая, дети с признаками пищевого отравления в среду вечером были доставлены из детского оздоровительного лагеря "Дружба" в райбольницу поселка Рудня Руднянского района.

Как отметила Куницкая, "состояние здоровья несовершеннолетних пациентов медиками оценивается как удовлетворительное, угрозы жизни нет".

"По предварительным данным, возраст госпитализированных детей - от 9 до 14 лет. Все они числятся в четвертом отряде лагеря. 17 из госпитализированных детей прибыли в лагерь из города Урюпинска, они являются спортсменами юношеской команды по дзюдо", - рассказала Куницкая.

Она отметила, что Жирновским межрайонным следственным отделом волгоградского областного Следственного управления СК РФ организована доследственная проверка. В комнатах детей обнаружены и изъяты продукты питания с истекшим сроком годности, которые они привезли с собой в лагерь около 10 дней назад.

Следователи и сотрудники Роспотребнадзора устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent