Бурый медведь бродил в окрестностях Петропавловска-Камчатского

человек. Бурый медведь бродил в окрестностях Петропавловска-Камчатского

Петропавловск-Камчатский, 7 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Бурый медведь забрел в это утро на окраине Петропавловска-Камчатского. На место предполагаемого полиции порядка, передает ИТАР-ТАСС пресс-служба Министерства внутренних дел России Федерации по Камчатскому краю.

На встрече с медведем рассказала правоохранительных Завойко житель села, расположенные в границах Петропавловск-Камчатский. Полиция заявляет, где хищник сейчас и будет ли он опасность для людей. Если медведь будет агрессивной, она должна быть уничтожена. Может быть, зверь случайно забрел в деревню и ушел в лес, говорят эксперты.

На Камчатке, где проживают медведи, которые являются одним из крупнейших представителей вида на планете. Вес взрослого самца может достигать 700 кг.

Случаи из этих хищников к населенным пунктам и даже нападения на людей в регионе ежегодно регистрируется. Этим летом медведь разорвал рыбак на берегу бухты в районе города Вилючинск в 400 метрах от ближайшего дома. В Эссо Медведь погнался за местную жительницу, которая, к счастью, удалось скрыться в подъезде одного из домов. В августе, большой бурый медведь повадился охотиться на животных на заднем дворе районного центра Усть-Большерецк.

Летом 2011 года ситуация была еще более серьезной. Нападения были убиты три медведя полуострова и егерей пришлось стрелять около 50 животных, угрожающих людям. Эксперты считают, что чаще всего сообщества привлекают медведей свалки, где они могут легко найти пищу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent