Государственная Дума требует объяснений от Министерства обороны в связи с ЧП в Оренбургской области

тонн боеприпасов. Государственная Дума требует объяснений от Министерства обороны в связи с ЧП в Оренбургской области

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС /. Государственная Дума требует объяснений от Министерства обороны в связи с несанкционированным подорвать Donguzskom снарядов на сайте в Оренбургской области. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев обратился сегодня к соответствующей просьбой к заместителю министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

Поводом для обращения к главе военного ведомства было экстраординарное событие 9 октября на Южном Урале, когда военном полигоне недалеко от станции взрывов произошла Donguzskaya, предназначенных для утилизации снарядов. Причины того, что произошло установлены.

"Нынешняя ситуация является предметом законной обеспокоенности общественности, о чем свидетельствует обращение в Государственную Думу от общественных организаций и предприятий военно-промышленного комплекса, который бросил вызов модификации существующего порядка боеприпасов процессе распоряжения", - говорится в запросе.

В настоящее время, отмечает Гутенев процесс утилизации боеприпасов, служил на время службы, Министерства обороны в основном путем подрыва на свалках, и часто сопровождаются инцидентами, которые угрожают жизни и здоровью населения, приводя к гибели и вызывая массивное повреждение окружающей среды. "Кроме того, потеряли большие деньги на возможную реализацию лома черных и цветных металлов, порох и взрывчатые вещества, которые могут быть получены в промышленных отходов", - запрос депутата.

В связи с этим, пожалуйста, сообщите Гутенев Думы по обороне о принятых мерах по предотвращению несчастных случаев и "почему в последнем случае, они не были очень эффективными". "Я прошу вас также высказать свое мнение о том, перехода от утилизации боеприпасов с преобладающим методом подрыва использованием передовых технологий промышленной утилизации оборонных, производственных помещений, которые в настоящее время используются недостаточно", - говорится в обращении к министру МП.

Парламентская вопрос по утилизации боеприпасов в Сердюков сегодня направил и Совет Федерации. "Продолжающаяся серия инцидентов, связанных с утилизацией боеприпасов на открытой детонации, в результате гибели людей, причинения ущерба окружающей инфраструктуры, наносит вред окружающей среде, вызывая протесты", - говорится в документе. В связи с этим, сенаторы сказал, что "необходимость принятия срочных мер по обеспечению безопасной утилизации боеприпасов, ракет и взрывчатых веществ". Они просят министра в письменной форме проинформировать верхнюю палату "о мерах, принятых для решения этих вопросов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent