Тяжело ранен 14-летний пакистанский человека правозащитник Malala Юсафзай выданных британской визы на лечение в Королевстве

Тяжело ранен 14-летний пакистанский человека правозащитник Malala Юсафзай выданных британской визы на лечение в Королевстве

ЛОНДОН, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Чудаков /. Тяжело ранен 14-летний пакистанский человека правозащитник и борец за права детей Malala Юсафзай может отправить на лечение в Великобританию. Как сообщает канал "Sky News", посольство Великобритании выдало ей визу в королевство.

"Юсуфзай могут быть отправлены на лечение специальным самолетом в одну из клиник в Великобритании", - корреспондент канала.

На северо-западе Пакистана, талибы экстремисты совершили покушение на вторник, известного в исламском Юсуфзай активист республики. Инцидент произошел в городе Мингора в долине Сват. Террористы открыли огонь из автоматического оружия школьный автобус, который был небольшим, и ее одноклассников, некоторые пули попали ей в голову. Нападавшие скрылись с места происшествия.

По оценкам врачей, Malan Юсуфзай находится в критическом состоянии. Несмотря на то, что сегодня утром, хирургам удалось извлечь из головы автоматического пять пуль, она все еще находится в глубокой коме.

14-летняя девочка из Пакистана, Malala Юсафзай мире началось год назад, когда Запад был опубликован ее дневник, в котором она рассказала, как талибы запретили ей и другим детям, живущим в долине Сват, в школе. Она также вела свой блог на Би-Би-Би-би-си. Дневник девушки был даже номинирован на премию престижного международного детского за его вклад в мир. Несмотря на многочисленные угрозы со стороны экстремистов, Malan продолжал жить в своем родном городе Мингоре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent