В останков бывшего президента Турции Тургут Озала найден кадмий и опасные токсичные химикаты ДДТ

В останков бывшего президента Турции Тургут Озала найден кадмий и опасные токсичные химикаты ДДТ

АНКАРА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. В останков бывшего президента Турции Тургут Озала следы кадмия и одним из самых опасных для человека инсектицида ДДТ здоровье /дихлордифенилтрихлорметилметан /. Эта информация была начальником отдела судебной медицины в Турции Халук Inje.

ДДТ использованы против насекомых-вредителей, запрещена в Турции с 1980 года. Несмотря на обнаружение токсичных веществ, эксперты не смогли заключить, являются ли они причиной смерти Озала. "Если прокуроры нуждаются в технической помощи, мы можем предоставить его, но это не простой отчет, он не сказал." Да "или" нет ", - сказал Inje Он отметил, что в мире существует лишь несколько лабораторий, которые способны на такое. Детальное изучение останков.

судебно-медицинской экспертизы уже были представлены в прокуратуру Анкары, которая инициировала расследование. теперь она должна говорить, насколько сильны говорится в исследовании Inje.

Гробница Зал был открыт в октябре 2 после принятия тканей для анализа тела был вновь похоронен с президентскими почестями. в расследовании причин смерти умершего заинтересованных сторон и действующий глава турецкого государства Абдулла Гюль сказал Анатолийское агентство.

Восьмой президент Озал умер в 1993 году В столичной больнице из-за сердечного приступа в возрасте 65 лет. По словам личного врача президента Аслана Cengiz, семья не хотела вскрытия, но семья отрицает это. Во всяком случае, Озала, по некоторым данным, был похоронен без вскрытия, хотя официальные процедуры требуют полного исследования умершего, если инцидент на руководство страны, особенно действующего президента. Об неподтвержденные сообщения, что он, возможно, был отравлен мышьяком или стрихнином, пронизаны на стакан лимонада. Эта версия была выдвинута в течение длительного времени, но пока не подтверждено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent