Управление судебно Турции опроверг информацию об отравлении экс-президента Тургут Озала

Управление судебно Турции опроверг информацию об отравлении экс-президента Тургут Озала

АНКАРА, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Управление судебно Турции опроверг информацию об отравлении экс-президента Тургут Озала. Об этом было заявлено сегодня, головной офис Haluk Inje после статьи в газете "Bugyun", в котором говорится, факт отравления.

Издание, ссылаясь судебно утверждает, что в ходе анализа ткани, из которой сильнодействующим ядом найдены стрихнин. "Я понятия не имею, как это случилось такое сообщение Мы обнаружили, что вещество экспертизы еще не был готов, мы сообщим ее генерального прокурора в следующем месяце", - Сказал он. По Inje, его ведомство не имеет права публиковать результаты экспертизы, и это может сделать только прокуратура, если он сочтет это необходимым.

По данным телеканала CNN, CNN-Turk сын бывшего президента Ахмета Зал, он еще не получил никакой официальной информации о результатах исследования останков своего отца. "Хотя есть некоторые доказательства того, что идет перед нами, и мы считаем, что это яд", - сказал он.

Тело было извлечено Зал 2 октября приказом Управления Генеральной прокуратуры. Следствие также заинтересован президент республики Абдулла Гюль. Зал, восьмой президент республики, умер в 1993 году в Метрополитен больницу из-за сердечного приступа в возрасте 65 лет. По просьбе личный врач президента Аслана Cengiz, семья не хотела вскрытия, но семья отрицает это. В любом случае, Озала, по некоторым данным, был похоронен без вскрытия, хотя официальные процедуры требуют полного исследования умершего, если инцидент на руководство страны, особенно действующего президента. По неподтвержденным данным, Озала мог быть отравлен мышьяком добавкой в стакан с лимонадом. Эта версия была запущена некоторое время назад, но до сих пор не получил никакого подтверждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent