Турецкие судебно-медицинские эксперты обнаружили следы яда в останках бывшего президента Тургут Озала

Турецкие судебно-медицинские эксперты обнаружили следы яда в останках бывшего президента Тургут Озала

АНКАРА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкие судебно-медицинские эксперты обнаружили следы яда в останках бывшего президента Тургут Озала. Между тем, как отмечает С канала CNN-Turk, эксперты не смогли однозначно установить, является ли яд причиной смерти главы государства.

Тот факт, что, несмотря на обнаружение яда, эксперты не смогли подтвердить причину смерти, согласно судебно-медицинской экспертизы в Стамбуле, которое направлено в прокуратуру. Это преследование было начато эксгумации Озала для дальнейшего расследования. Ожидается, что он будет делать официальное заявление по результатам эксперты. Исследование было проведено по 2 октября.

Следствие также заинтересован президент республики Абдулла Гюль. Зал, восьмой президент республики, умер в 1993 году в Метрополитен больницу из-за сердечного приступа в возрасте 65 лет. По просьбе личный врач президента Аслана Cengiz, семья не хотела вскрытия, но семья отрицает это. В любом случае, Озала, по некоторым данным, был похоронен без вскрытия, хотя официальные процедуры требуют полного исследования умершего, если инцидент на руководство страны, особенно действующего президента. По неподтвержденным данным, Озала мог быть отравлен мышьяком добавкой в стакан с лимонадом. Эта версия была запущена в течение длительного времени, но пока не подтверждено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent