В Сирии, в 40 км к северу от города Алеппо боевики осквернили церковь святого Марона

В Сирии, в 40 км к северу от города Алеппо боевики осквернили церковь святого Марона

БЕЙРУТ, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Вооруженные экстремисты, действующие в северной Сирии, осквернена церковь святого Марона - сирийского отшельника IV века, который является покровителем маронитов Восточной Католической Церкви. В пресс-службе "Аль-Ватан", древний монастырь, расположенный в Brady, в 40 км к северу от Алеппо, был обстрелян неизвестными. Взрыв есть экстремисты поврежден интерьер церкви, витражи разбиты, осквернили алтарь. Уничтожено статуя святого Марона, украденной церковной утвари.

Нападение на церковь явно провокационный характер, и во время визита в Дамаск маронитской Патриарх Бишара Рая. Предстоятель Церкви маронитской присутствовал в воскресенье на интронизации Патриарха Антиохийского и всего Востока John X (Язиджи) состоялась в православном соборе Дамаска. В церемонии также приняли участие глава мелькитских Католической Церкви, Патриарх Григорий III Лахам.

Духовные лидеры христианского Востока сделали совместное богослужение ", чтобы остановить кровопролитие и способствовать миру и гармонии в сирийской земле". Они выступали против иностранного вмешательства в дела Сирии, и выразил надежду на успех национального диалога.

Патриарх Бишара региональных СМИ дают "историческое значение". Это первая поездка главы Маронитской церкви в Дамаске в последние 70 лет, который, по данным газеты "Аль-Ахбар" свидетельства "о единстве христиан в Сирии и Ливане на общие угрозы". Большинство сирийских христиан принадлежат к Антиохийской Православной Церкви, число маронитов населением около 60000.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent