В Бурятии перед судом предстанет полицейский, стрелявший в подростка

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом завершено расследование резонансного уголовного дела. Как сообщает пресс-служба следственного комитета республики, подозреваемый - сотрудник милиции, участковый уполномоченный, обвиняется в превышении должностных полномочий с использованием оружия (пункт "б" части 3 статьи 286 УК РФ).
В декабре 2010 года при проверке заявления о хулиганских действиях группы подростков, участковый, находясь на территории школы-интерната села Новоселенгинск, произвел выстрел из табельного оружия. В результате этого сквозное огнестрельное ранение пальца на ноге получил 15-летний подросток. В ходе расследования выяснилось, что в этот же день на улице этот же участковый применил насилие в отношении другого молодого человека, которого ударил по спине только потому, что ему не понравилось, как потерпевший отвечал на его вопросы.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent