На Алтае из-за метели закрыто движение на двух федеральных трассах

На Алтае из-за метели закрыто движение на двух федеральных трассах

БАРНАУЛ, 1 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Skovoronsky /. Сильная метель и сугробы снега на дороге сегодня вызвали ограничения движения на двух федеральных трассах в Алтайском крае. Барнаул отменено или отложено десятков автобусных маршрутов.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении ГИБДД, для всех видов транспорта закрыто шоссе-349 "Барнаул-Рубцовск", ведущие к Казахстан. Что касается пассажирских перевозок ограниченное движение на трассе М-52 "Чуйский путь" из Новоалтайска в сторону Бийска. Из-за этого ограничения отменили автобус до соседней Республике Алтай. "Воспрепятствование трафика в Змеиногорске, Krasnoschekovskom, Kurinskom, Pospelihinskom, Алей, Усть-Пристанская, Мамонтовском, Благовещенского, Романовского районов", - отмечают в ГАИ.

Снежная погода в начале января несколько раз причиной закрытия Алтай федеральных автомобильных дорог, дорог местного значения. В результате аномально снежной зимы во всем регионе, глубина снега и хранения воды в снежном покрове больше, чем скорость 150-200 и в местах 300 процентов. По прогнозу МЧС, 50 населенных пунктов в Алтайском крае может оказаться под угрозой затопления в весенний период.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent