В ходе допроса родственников задержанного "русского ваххабита" Виктора Двораковского выяснилось, что все это время подозреваемый скрывался в нескольких километрах от поселка, где живет его семья - в лесах под горой Бештау. По словам матери, он

После задержания разыскиваемого спецслужбами 24-летнего предполагаемого террориста-смертника Виктора Двораковского следователи встретились с его родственниками. Мать "русского ваххабита" Ирина, его брат Алексей, жена Эмма и дедушка проживают в поселке Иноземцево Ставропольского края.
В ходе допроса выяснилось, что все это время подозреваемый скрывался в нескольких километрах от поселка - в лесах под горой Бештау. По словам матери, за последние четыре месяца он всего раз в месяц появлялся дома по ночам, брал еду и быстро уходил. Напомним, ранее все родственники Двораковского утверждали, что ничего не знают о нем и не видели его уже полгода.
Будут ли его родные привлечены за укрывательства опасного преступника, решится после допроса самого подозреваемого. Сейчас он находится в бессознательном состоянии после ампутации правой руки.
На основании того, что при задержанном находились две гранаты (одну он бросил в полицейских, другая взорвалась у него в руках), следователи полагают, что Двораковский, возможно, готовил теракт.
Напомним, сторонник радикального ислама, подготовленный в качестве террориста-смертника Виктор Двораковский был задержан минувшей в поселке Иноземцево (пригород Железноводска) Ставропольского края. Преступник при задержании оказал сопротивление, был ранен и сейчас находится в больнице. Взорвавшейся гранатой Двораковскому оторвало кисть руки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent