Убийцы замкомандира ОМОН Дагестана уничтожены, сообщает НАК

Национальный антитеррористический комитет (НАК) объявил в пятницу об уничтожении преступников, причастных к убийству заместителя командира ОМОН Дагестана Шамиля Муртазалиева. Найден пистолет, из которого убит омоновец; из этого же оружия в июне застрелили следователя Следственного комитета (СК) РФ по Дагестану, сообщает НАК.
"В процессе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых органами безопасности и силами правопорядка в отношении преступников, которые были причастны к убийству заместителя командира ОМОН-1 МВД России по республике Дагестан полковника милиции Шамиля Муртазалиева, 14 июля около 22.00 на окраине Махачкалы сотрудниками полиции была предпринята попытка остановить для досмотра машину "ВАЗ-21093". Находящиеся в автомобиле лица окрыли огонь по сотрудникам полиции. Ответным огнем они были нейтрализованы", - говорится в сообщении.
По его данным, двое из троих бандитов опознаны как Меджидов Камиль, 1991 года рождения, и Гитинов Сурхай, 1989 года рождения, уроженцы и жители Махачкалы. Личность третьего бандита устанавливается.
"Бандиты являлись активными членами так называемой "махачкалинской" диверсионно-террористической группы", - говорится в сообщении.
При осмотре автомобиля преступников обнаружены пистолет Стечкина, пистолет Макарова травматического действия, переделанный под боевое оружие, граната Ф-1, компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств и большое количество боеприпасов.
"В результате баллистической экспертизы изъятого с места происшествия пистолета ПМ установлено, что заместитель командира ОМОН получил смертельные ранения именно из данного оружия. Кроме того, из этого же пистолета 21 июня текущего года в Махачкале был убит Гаджи Алибегов - следователь по особо важным делам районного отдела СК по республике Дагестан", - сообщает НАК.
При проведении спецоперации потерь среди личного состава сил правопорядка нет, нет пострадавших и среди гражданского населения. МВД Дагестана подтвердило, что из обнаруженного у бандитов оружия были убиты замкомандира дагестанского ОМОНа и следователь по особо важным делам управления СК по Дагестану Гаджи Алибегов. Обоих убили из найденного при боевиках пистолета ПМ, заявил представитель республиканского МВД.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent