Мотивом теракта в Махачкале могла стать месть судебным приставам

Мотивом теракта в Махачкале могла стать месть судебным приставам

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Теракт в Махачкале может быть ответом на жесткую позицию дагестанского управления службы приставов по исполнению судебных решений и противодействию коррупции, считают в Федеральной службе судебных приставов /ФССП/ России.

"Руководство Федеральной службы судебных приставов не исключает, что взрывы, совершенные террористами 20 мая 2013 года около здания Управления ФССП России по Республике Дагестан, могут быть связаны с активной наступательной позицией, занимаемой управлением в вопросах исполнения судебных решений и противодействия коррупционным преступлениям", - сказали в ФССП, отметив, что мотивом могли стать месть и желание запугать работников службы судебных приставов.

Как рассказали в службе, за последнее время Управлением был принят целый ряд жестких, непопулярных мер по принудительному исполнению судебных решений.

Погибшие и пострадавшие 

Более 30 пострадавших при теракте в Махачкале находятся в больницах, шесть из них - в тяжелом состоянии. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минздрава РФ.

"В настоящее время на стационарном лечении находятся 38 человек, в том числе один ребенок", - сообщили в ведомстве. Из них шесть человек находятся в тяжелом состоянии, 31 - в состоянии средней степени тяжести, и один человек - в состоянии легкой степени тяжести. В Минздраве отметили, что 14 человек находятся на амбулаторном лечении.

В результате двух взрывов, погибли четыре человека, более 40 получили ранения, в том числе 16 сотрудников УФССП Дагестана.

Прогремели два взрыва

Первый взрыв был небольшой мощности. После того, как на место взрыва прибыли полицейские и оцепили территорию, произошел второй, более мощный взрыв: взорвался припаркованный около здания Управления автомобиль. Мощность второго взрыва составила до 50 кг в тротиловом эквиваленте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent