Умер мужчина, впавший в кому после драки с курсантом Волгоградской академии МВД

Умер мужчина, впавший в кому после драки с курсантом Волгоградской академии МВД

АСТРАХАНЬ, 26 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. В центральной райбольнице Ахтубинска /Астраханская область/ скончался местный житель, получивший в ночь на 19 мая травму и впавший в кому после удара в драке с курсантом Волгоградской академии МВД.

Как сообщил сегодня корр.ИТАР-ТАСС представитель Следственного управления СКР по Астраханской области Андрей Хегай, курсант 2 курса Камил Алекперов находится под стражей в изоляторе временного содержания города Знаменска. В понедельник ему будет предъявлено обвинение по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

"Если вина задержанного будет доказана в суде, ему грозит до 15 лет лишения свободы",- уточнил Хегай.

По данным следствия, в ночь на 19 мая у кафе "Меркурий" в городе Знаменске Астраханской области между двумя молодыми людьми возник конфликт, переросший в драку. Курсант Волгоградской академии МВД Алекперов нанес 23-летнему местному жителю удар по голове. В результате пострадавший поступил в центральную городскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом черепа и находился в коме. Позднее он был доставлен из Знаменска в райбольницу Ахтубинска, в которой минувшей ночью скончался.

Как ранее сообщали в МВД РФ, курсант является мастером спорта и чемпионом России по рукопашному бою. В ведомстве отметили, что 18-летний курсант 2-го курса факультета следователей Волгоградской академии МВД России, рядовой полиции Камил Алекперов находился в Знаменске в свободное от учебы время.

В Волгоградской академии МВД пояснили, что в учебном заведении продолжается служебная проверка, по результатам которой будут определены меры ответственности непосредственных руководителей курсанта и приняты меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Курсант Алекперов до настоящего времени из академии не отчислен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent