ЕС удается не допустить разрастания в еврозоне системного финансового кризиса

ЕС удается не допустить разрастания в еврозоне системного   финансового кризиса
Ростом обменного курса евро относительно доллара завершил работу в среду финансовый рынок ЕС. К 00:01 мск сегодня за один евро в Евросоюзе давали 1,432 доллара.


Таким образом, стоимость единой европейской валюты увеличилась за последние 24 часа по сравнению с долларом на 0,91 проц.


Возобновление роста обменного курса евро стало позитивным результатом в первую очередь тех энергичных действий, которые предприняли в среду руководство Евросоюза и правительства ведущих стран еврозоны с тем, чтобы не допустить создания на финансовом рынке ЕС системного кризиса. Угроза его возникновения образовалась во вторник, когда резко упали цены на гособлигации Италии и Испании.


Однако в среду Риму и Мадриду при поддержке Еврокомиссии и Евросовета удалось остановить разрастание кризиса. В результате произошел небольшой рост цен на облигации Минфинов Италии и Испании.


Тем не менее, как отмечают специалисты, ближайшие сутки будут решающими для определения среднесрочной тенденции на финансовом рынке зоны евро.


На позиции евро также позитивно сказалось принятое в среду решение Национального банка Швейцарии сократить до нулевой отметки учетную ставку по трехмесячным межбанковским кредитам по швейцарскому франку.


Единая европейская валюта также воспользовалась ослаблением позиций доллара в результате публикации данных о дальнейшем падении активности на американском рынке услуг. Соответствующий ключевой индекс ISM сократился в июле до 52,7 пункта по сравнению с 53,3 пункта в июне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent