В Москве начался демонтаж рынка у станции метро "Петровско-Разумовская"

Еще один рынок в столице будет реорганизован до конца месяца. В столице начался демонтаж рынка у станции метро "Петровско-Разумовская". Об этом сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы.
По данным пресс-службы, до 1 июля 2011 года будут демонтированы все торговые павильоны из 700 объектов, имеющихся на рынке. На 7 июня 60 павильонов завершили работы, начался их демонтаж. Еще порядка 300 павильонов, расположенных по соседству с рынком, будут демонтированы до 1 августа. Кроме этого, решается вопрос о переносе 18 павильонов, работающих в 25 метровой зоне отчуждения вокруг павильона-входа на станцию. По правилам безопасности, такая торговля запрещена.
По данным представителя пресс-службы, место рынка пустовать не будет. Строительство второго выхода со станции займет не так много места, на остальной территории построят торговый комплекс со стоянкой и пересадочный узел на городской наземный транспорт.
В департаменте напомнили, что такие меры связаны с тем, что по федеральному законодательству все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года.
Напомним, что в мае был закрыт один из крупнейших рынков - ярмарка в "Лужниках". А в апреле СМИ следили за конфликтом, разворачивающимся у метро "Красногвардейская", рядом с которым также располагался рынок. Власти закрыли его , а работников пообещали трудоустроить.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent