Делегация ЕАБР обсудила многомиллионные проекты Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Армении

Делегация ЕАБР обсудила многомиллионные проекты Антикризисного фонда ЕврАзЭС в Армении

АЛМА-АТА, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Вопросы деятельности Антикризисного фонда /АКФ/ ЕврАзЭС в Армении обсудила в Ереване делегация Евразийского банка развития /ЕАБР/ во главе с заместителем председателя правления Сергеем Шаталовым. Об этом сегодня сообщил пресс-центр ЕАБР.

Члены делегации Банка провели рабочую встречу с министром транспорта и связи республики Гагиком Бегларяном. Стороны согласовали график подготовки проекта "Строительство автодорожного коридора "Север-Юг", фаза 4" для его вынесения на заседание Совета АКФ для окончательного одобрения /ориентировочно в июне 2014 года/. "Этот проект стоимостью 100 млн долларов готовится во взаимодействии с Азиатским банком развития. Сегодня специалисты ЕАБР совершают рабочий выезд на трассу проекта", - говорится в сообщении.

Кроме того, были проведены консультации с менеджером Всемирного банка по Республике Армения Жаном-Мишелем Аппи. В ходе встречи были затронуты аспекты совместной подготовки и реализации проектов, а также организационные вопросы проведения донорской конференции по Армении, в которой ЕАБР планирует принять активное участие. В частности, на встрече обсуждалось взаимодействие двух институтов развития по проекту АКФ "Модернизация оросительных систем и развитие институциональных возможностей" /третья очередь/ с суммарной стоимостью 50 млн долларов.

В ходе визита также состоялась встреча с представителем МВФ в Армении Терезой Дабан-Санчез. Обсуждались последние макроэкономические тенденции и перспективы страны, вопросы координации двусторонней деятельности.

Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд долларов. Государствами-участниками Банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent