ЕАБР и ВБ профинансируют инвестпроекты в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане

ЕАБР и ВБ профинансируют инвестпроекты в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане
Евразийский банк развития /ЕАБР/ и Всемирный банк /ВБ/ планируют совместное финансирование инвестиционных проектов на сумму порядка 500 млн долларов. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя правления ЕАБР Сергей Шаталов на церемонии подписания Плана реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве между ВБ и ЕАБР на 2011-2013 годы.


По его словам, речь идет о финансировании проектов, которые "будут реализовываться в трех странах ЕАБР - Белоруссии, Киргизии и Таджикистана".


Такое сотрудничество между двумя кредитно-финансовыми международными институтами предусмотрено планом, который подписали сегодня в Москве Сергей Шаталов и директор Всемирного банка по России Педро Альба.


Подписанный план совместных действий предусматривает взаимодействие между банками, в частности, по таким направлениям, как координация усилий при проведении анализа экономической ситуации в странах ЕврАзЭС, совместная подготовка и реализация проектов в сфере инфраструктуры, энергетики и развитие государственных институтов. Планом также предусматривается оказание поддержки региональному сотрудничеству в сфере торговли, инвестиций и миграции трудовых ресурсов.


Евразийский банк развития является международной финансовой организацией учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года. Государствами-участниками ЕАБР, уставный капитал которого превышает 1,5 млрд долларов, являются Россия, Казахстан, Белоруссия, Таджикистан, Армения и Киргизия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent