Минфин РФ предлагает разрабатывать долгосрочную бюджетную стратегию каждые 6 лет

Минфин РФ предлагает разрабатывать долгосрочную бюджетную стратегию каждые 6 лет

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Минфин РФ предлагает разрабатывать долгосрочную бюджетную стратегию каждые 6 лет не менее, чем на 12 лет. Об этом говорится в проекте поправок в Бюджетный кодекс, подготовленном министерством и размещенном на едином портале раскрытия правовой информации.

При этом, согласно законопроекту, в стратегию могут вноситься ежегодные уточнения с учетом утверждаемого правительством РФ долгосрочного прогноза социально- экономического развития и федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период без изменения периода ее действия.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, "исходя из целесообразности расширения периода долгосрочного бюджетного планирования, проектом предусматривается, что Бюджетная стратегия разрабатывается на восемнадцатилетний период /каждые 6 лет/". То есть, Бюджетная стратегия, формируемая в настоящее время, будет разработана на период до 2030 года. По истечении последующих шести лет, следующая Бюджетная стратегия будет распространяться на период до 2036 года. "Тем самым, минимальный период долгосрочного бюджетного планирования /в целях формирования Бюджетной стратегии/ будет составлять 12 лет, что позволит обеспечить планирование предельных расходов на реализацию государственных программ Российской Федерации на весь срок их действия", - подчеркивается в документе.

Также Минфин подготовил изменения в закон "О государственном прогнозировании и программах социально- экономического развития Российской Федерации", которые уточняют сроки разработки и утверждения прогноза социально- экономического развития РФ на долгосрочную перспективу. Согласно поправкам, прогноз разрабатывается каждые шесть лет на двенадцать и более лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent