Делегация Татарстана заключила соглашение с Мьянмой о торгово-экономическом сотрудничестве

Делегация Татарстана заключила соглашение с Мьянмой о торгово-экономическом сотрудничестве

КАЗАНЬ, 23 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Сорокин/. Делегация Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым, впервые прибывшая в Мьянму /быв. Бирму/, заключила сегодня соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Документ подписали руководители Торгово-промышленных палат Мьянмы и Татарстана, сообщила корр ИТАР-ТАСС пресс- служба главы республики.

В Янгоне, в штаб-квартире Торгово-промышленной палаты Мьянмы состоялся "круглый стол" с участием руководителей компаний Татарстана и Мьянмы. Приветствуя участников, Минниханов поблагодарил за возможность проведения подобной деловой встречи и отметил широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества.

"Наши российские предприятия должны быть представлены в Мьянме, а мы со своей стороны хотим представить ваш бизнес в нашей республике", - сказал глава республики. По его словам, в Мьянме может быть востребована продукция предприятий машиностроительного комплекса республики, прежде всего тяжелые грузовики "КаМАз". "Для этой страны может быть интересен опыт Татарстана в добыче, переработке и транспорте нефти и газов", - добавил Минниханов.

Председатель ТПП Татарстана Шамиль Агеев, в свою очередь, пригласил предпринимателей Мьянмы посетить Татарстан и лично ознакомиться с его потенциалом. Участникам был продемонстрирован видеоролик об экономической, культурной жизни республики.

Татарстан ведет внешнеторговое, экономическое сотрудничество с 120 странами Европы, Азии, Америки и Африки, с большинством из которых заключены долгосрочные соглашения. Мьянма стала 121-м таким государством.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent