Президент Татарстана и Премьер-министра Украины обсудили вопросы сотрудничества в области авиационной промышленности

Президент Татарстана и Премьер-министра Украины обсудили вопросы сотрудничества в области авиационной промышленности

КАЗАНЬ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сорокин /. Сотрудничество в области аэронавтики рассматривается в Киев Президент Татарстана Рустам Минниханов и украинский премьер-министр Николай Азаров. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС в пресс-службе Татарстан от Киева.

Открывая заседание, Азаров заявил, что он знаком с динамично развивающейся экономикой Татарстана. "У нас хорошие отношения с этой страной", - подчеркнул он.

Премьер-министр Украины отметил, что с подписанием соглашения о свободной товарооборот России и Украины в 2011 году увеличился на 40 процентов. "Мы хотели, чтобы наши торгово-экономические отношения находятся на подъеме", - добавил он.

Минниханов, в свою очередь, отметил, что сегодня посетил предприятие "Антонов". "Мы обсудили комиссии, которое было дано президентами России и Украины. Наша компания CAPO im.Gorbunova должна разместить производство Ан-70 на своей территории". В настоящее время, с передачей документации.

Президент Татарстана также сообщил, что в ходе визита посетит Запорожский моторостроительный завод "Мотор Сич", который будет поставлять двигатели для Ан-70. "Двигатели" Мотор Сич "также установлен на Казанском вертолетном", - добавил Минниханов.

"КАМАЗ, нефтехимической Татарстана предлагают свою продукцию в Украину, мы стремимся к расширению предложения", - сказал глава республики. Он предложил расширить сотрудничество в других секторах экономики, в частности, пищевой и машиностроительной промышленности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent