"Росатом" открыл свое представительство в Финляндии

"Росатом" открыл свое представительство в Финляндии

МОСКВА, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Елизавета Царицына/. "Росатом" открыл в Финляндии свой маркетинговый офис в рамках проекта по строительству АЭС "Ханхикиви". Как сообщили сегодня в компании "Русатом Оверсиз", представительство будет отвечать за развитие сотрудничества с компанией "Фенновоима" /Fennovoima/, а также представлять интересы предприятий российской атомной отрасли в Финляндии.

"Сейчас сотрудничество с Финляндией приобретает для "Росатома" особое значение, учитывая планы по совместному проекту с компанией Fennovoima, - заявил заместитель генерального директора госкорпорации по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров. - Уверен, что новый маркетинговый офис также облегчит вхождение финских предприятий в глобальную сеть поставщиков "Росатома".

В свою очередь генеральный директор "Русатом Оверсиз" Джомарт Алиев отметил, что "открытие маркетингового офиса позволит активнее взаимодействовать с финскими компаниями как в рамках проекта по строительству АЭС "Ханхикиви", так и совместно создавать новые взаимовыгодные проекты не только в сфере атомной энергетики".

До конца года "Росатом" и Fennovoima планируют подписать контракт на сооружение АЭС "Ханхикиви-1". Одновременно с этим компании согласуют детальный график проекта и механизмы финансирования.

В настоящее время маркетинговые офисы "Росатома" открыты на Украине /курирует также Белоруссию и Прибалтийские страны/, в ЮАР, Сингапуре, Словакии, Чехии и Венгрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent