Абсолют банк до конца года полностью сменит команду

Абсолют банк до конца года полностью сменит команду

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Абсолют банк / подконтролен пенсионному фонду РДЖ "Благосостояние"/ до конца года сменит команду. В то же время предправления банка Андрей Дегтярев останется на прежней должности. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор НПФ "Благосостояние" Юрий Новожилов.

"Андрей Дегтярев, который возглавляет сейчас банк, останется на прежнем месте. У нас однозначно есть понимание, что Андрей Владимирович с этой задачей отлично справится. Именно под него подбирается команда им же самим", - отметил Новожилов.

Новожилов также сообщил, что смена команды произойдет в рамках реализации новой стратегии развития банка, которая будет принята на совете директоров в ноябре.

По его словам, в рамках стратегии бизнес банка будет сфокусирован на корпоративном кредитовании. "Это будут клиенты со средним чеком в 300-500 млн рублей", - уточнил Новожилов. Кроме того, банк продолжит заниматься ипотекой и потребительским кредитованием.

"Я уверен, что команда менеджмента в рамках той стратегии, которую мы должны будем на совете директоров утвердить где-то в ноябре, сумеет существенно нарастить работающие активы, и показатели банка будут существенно лучше. И стоимость банка будет гораздо больше. Поэтому я думаю, общая стратегия ... будет уже понятна к концу года", - сказал Новожилов.

Ранее сообщалось, что в мае 2013 года группа KBC закрыла сделку по продаже Абсолют банка фонду РЖД "Благосостояние" за 300 млн евро или 0,6 капитала банка. Новый акционер также заместил фондирование от KBC в 700 млн евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent