Совет Федерации рассмотрит вопросы пенсионной реформы

МОСКВА, 20 ноября. Сергей Изотов/. Совет Федерации в среду на 340-м пленарном заседании обсудит около полутора десятков вопросов, в том числе о пенсионной реформе в России.

На "Правительственном часе" глава Минтруда и соцзащиты РФ Максим Топилин расскажет о реализации Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, а также ответит на вопросы сенаторов.

Во вторник Госдума рассмотрела пакет правительственных законопроектов о пенсионной реформе. В частности, в первом чтении был принят проект закона "О страховых пенсиях", содержащий новую пенсионную формулу, по которой рассчитывается размер выплат.

Реформирование пенсионной системы в России

Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский отметил, что к сегодняшнему заседанию подготовлено постановление палаты по основным моментам реализации Стратегии.

"Мы заинтересованы в формировании эффективно функционирующей пенсионной системы, соответствующей уровню экономического развития России и международным стандартам", - подчеркнул он.

Сегодня же сенаторы обсудят закон о ратификации соглашения между правительствами РФ и Турции о воинских захоронениях, а также поправки в законодательство по вопросу охраны здоровья граждан и об устранении противоречия при зачислении штрафов в бюджеты бюджетной системы РФ.

Еще один пункт повестки - закон о создании условий для прохождения наркозависимыми профилактических процедур, лечения от наркомании, медицинского и социального восстановления. В частности, суд наделяется правом обязать больных наркоманией пройти лечение и реабилитацию.


Сенаторы также рассмотрят ряд поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, в частности закон об усилении административной ответственности за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам и газопроводам, нарушение правил пользования топливом и энергией.

На "Часе субъекта Российской Федерации" губернатор Пензенской области Василий Бочкарев и председатель областного заксобрания Иван Белозерцев расскажут о социально-экономическом развитии области и приоритетах в законотворческой деятельности региона.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent