"Проектмеганом" вошло в пятерку финалистов конкурса на разработку концепции "Серп и Молот"

МОСКВА, 22 ноября. Архитектурное бюро "Проектмеганом" стало единственной компанией из России, попавшей в пятерку финалистов конкурса на разработку градостроительной концепции промзоны "Серп и Молот". Об этом сообщил сегодня журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Помимо "Проектмеганома", в финал также вышли LDA Design /Великобритания/, Аleliers Lion Associes /Франция/, а также De Arcojitecten CIE и MVRD /обе - Нидерланды/.

По словам Кузнецова, при выборе финалистов учитывались такие критерии, как портфолио градостроительных проектов, качество проекта, качество сформированной команды под проект, финансовые затраты, необходимые под проект.

В настоящее время ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" проводит открытый двухэтапный международный конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию территории завода "Серп и Молот". Заказчик конкурса - ЗАО "Дон-строй инвест". В ходе первого этапа было получено 52 заявки от консорциумов, в составе которых 157 компаний из 17 стран мира. В ходе голосования было отобрано 5 команд. Задача финалистов - создание концепции многофункциональной городской среды с развитой инфраструктурой и общественными пространствами.

Победитель конкурса будет объявлен 6 февраля 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent