Крымская экспедиция Land Rover проекта «Открывая Россию» возмутила СМИ Украины

Крымская экспедиция Land Rover проекта «Открывая Россию» возмутила СМИ Украины

Украинские средства массовой информации грозят крупным скандалом британской компании Land Rover, передают «Крымские новости». Причиной недовольства послужила публикация на странице компании в Facebook о готовящейся экспедиции в Крым. Мероприятие запланировано в рамках проекта Land Rover «Открывая Россию».

Публикация обещает участникам интересные экскурсии по полуострову и живописные внедорожные маршруты. В ней указывается, что стоимость перелета «Москва-Симферополь-Москва» включена в стоимость. Такая явная ориентированность на российскую публику возмутила украинских пользователей соцсети. «Ребята, подскажите, как МИД Британии отреагирует на то, что легендарная британская марка считает Крым – территорией России?» — спрашивает один из комментаторов.

Ранее украинские СМИ выразили возмущение тем, что в канцелярских магазинах Белоруссии продаются глобусы, на которых Крым отмечен как территория России. Отмечалось, что скандальная модель Земли была напечатана в Польше, и долгое время не вызывала вопросов у покупателей.

Проект «Открывая Россию» был начат британской маркой в 2013 году. Экспедиции на внедорожниках Land Rover посетили Камчатку, Сахалин, Байкал, Чеченскую республику и Алтай. На странице проекта отмечается, что дух свободы является общей ценностью для участников проекта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent