Личный джип Уинстона Черчилля ушла с молотка за более чем 200 тысяч долларов

Личный джип Уинстона Черчилля ушла с молотка за более чем 200 тысяч долларов

ЛОНДОН, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Старый джип марки "Land Rover" /Land Rover /, представленный на 80-й день рождения сэра Уинстона Черчилля, ушла с молотка на аукционе в Великобритании за 129 тысяч фунтов стерлингов /206 500 долларов /. Таким образом, специально переоборудованные для известного политика внедорожник был продан по цене, которая более чем в два раза выше, чем оценки экспертов.

Занимал пост премьер-министра Великобритании с 1940 по 1945 и с 1951 по 1955 Черчилль получил автомобиль в качестве подарка к юбилею, который отмечался в 1954 году. С автомобиля на аукционе "Cheffins" /Cheffins /продать, а оригиналы документов о регистрации транспортного средства, выписанный на премьер-министра. Назначено "Land Rover" первой серии номерных знаков была символической - UKE 80.

Личная политики джип претерпела ряд изменений, чтобы облегчить хозяина. Черчилль внедорожник для перемещения по его имущество Chartwell /Chartwell /в графстве Кент на юго-востоке Англии, который он приобрел в 1922 году. В машине слева от водителя для важных пассажиров были специально установлены печи для обогрева ног и нестандартно широкие сиденья.

Предполагаемая стоимость лота на аукционе, который состоялся в английском графстве Кембриджшир в субботу, составила 60 тысяч фунтов /96 тыс долл /. Оплата в два раза частного джип покупатель пожелал остаться анонимным. Как уже отмечалось, в 1977 году внедорожника с запасным колесом на капот в гараже в графстве Кент. Его общий пробег на момент продажи достигнут в общей сложности 20 000 812 км.

В Интернете вы можете найти фотографии джип в его нынешнем виде, а также картины, изображающие сам Черчилль в пассажирском сиденье внедорожника: фото политиков появляется укутаться в пальто с меховым воротником и в шляпе , в сопровождении водителя и собаки в Chartwell. В другой исторической фотографии Черчилль стоит рядом с его автомобилем с палкой и перчатки в руках и знаменитые сигары.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent