Глава МИД ФРГ потребовал "автоматических санкций" в отношении стран ЕС, нарушающих Пакт стабильности и роста

Глава МИД ФРГ потребовал
Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле потребовал принятия "автоматических санкций" в отношении стран ЕС, нарушающих положения Пакта стабильности и роста. Об этом министр иностранных дел заявил в опубликованном сегодня в газете "Зюддойче цайтунг" интервью.


По мнению Вестервелле, уже принятых мер недостаточно для преодоления кризиса. "Мы должны укрепить Пакт / стабильности и роста/ в направлении принятия автоматических санкций в отношении стран-должников", - подчеркнул глава МИД, отметив, что это требует соответствующего изменения европейских соглашений.


"Государства, которые намерены в будущем обратиться за поддержкой в Европейский фонд финансовой стабильности / ЕФФС/, должны на европейской плоскости предоставить право на вмешательство в их экономические решения", - особо указал Вестервелле.


В свою очередь, министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью журналу "Супер-иллу" исключил оказание финансовой помощи проблемным странам со стороны Германии сверх той, которая обещана в рамках ЕФФС. "Европейский фонд финансовой стабильности имеет максимальный предел 440 млрд евро, на Германию приходится 211 млрд. И это все, не считая проценты сверх того", - отметил глава германского минфина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent