В Тверской области запускается производство комплектующих для авиапрома

В Тверской области запускается производство комплектующих для авиапрома
В Тверской области сегодня запускается производство комплектующих для гражданского авиапрома. Начинает работать линия по серийному выпуску систем кондиционирования воздуха. Инвестиционный научно-производственный проект, осуществляемый в городе Кимры, ведет российского-американское СП "Хамильтон Стандард- Наука" при поддержке правительства Тверской области. Здесь будет создано 350 рабочих мест, общий объем инвестиций превысит 500 млн рублей.


Предприятия "Хамильтон Стандард-Наука" специализируются, в частности, на проектировании и производстве агрегатов интегрированной системы кондиционирования воздуха для российского самолета нового поколения МС-21. Гендиректор Роман Чичелов считает, что это "уникальный для России пример конкурентного высокотехнологичного производства: 90 проц продукции идет на экспорт".


Строительство собственного производства в Кимрах - второй этап инвестпроекта по расширению производственных мощностей, который реализуется с 2007 года. Первый этап завершился в 2008-м. Расширение предприятия обусловлено увеличением серийных поставок в рамках международных программ, в частности, Boeing 787 и A380, и растущим спросом со стороны российской авиационной промышленности.


"Хамильтон Стандард-Наука" - совместное предприятие НПО "Наука" и компании "Hamilton Sundstrand /подразделение корпорации United Technologies/, создано в 1994 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent