АФК "Система" намерена выкупить свои акции и бумаги МТС на общую сумму 100 млн долларов

АФК
АФК "Система" намерена начать процесс выкупа своих обыкновенных акций и глобальных депозитарных расписок /GDR/. Как говорится в распространенном сегодня сообщении корпорации, также АФК рассматривает возможность выкупа обыкновенных акций и/или американских депозитарных расписок /ADR/ компании МТС. Планируется, что совокупная сумма выкупа составит до 100 млн долларов.


Акции, GDR и ADR будут выкуплены дочерними компаниями АФК "Система". Приобретенные ценные бумаги не будут аннулированы. Приобретение ADR компании МТС будет осуществляться в соответствии с "Правилами 10b-18 и/или 10b5-1" комиссии по ценным бумагам и биржам США, если это применимо.


Выкуп будет осуществлен в срок до 4 ноября 2011 года в соответствии с определенными параметрами и стандартной рыночной практикой. Выкупленные акции, GDR и ADR будут использованы в корпоративных целях и могут быть проданы позднее.


"АФК "Система" также рассматривает возможность, в зависимости от рыночной ситуации, продажи пут-опционов на GDR и/или ADR, о чем в случае принятия решения будет объявлено дополнительно", - говорится в сообщении.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent