Великобритания заморозит сбор муниципального налога на два года

Великобритания заморозит сбор муниципального налога на два года
Правительство Великобритании изыскало средства в размере 805 млн фунтов стерлингов /1,25 млрд долларов/ для замораживания сбора муниципального налога в течение 2012 и 2013 годов. Об этом сегодня заявил на конференции правящей Консервативной партии в Манчестере министр финансов страны Джордж Осборн. Эта мера поможет каждому налогоплательщику Англии и Уэльса /в Шотландии и Северной Ирландии на этот счет действует собственное законодательство/ сэкономить по 72 фунта или по 112 долларов в год.


Вместе с тем, озвучивая это решение, которое не может не вызвать всплеска поддержки у избирателей, глава казначейства заявил, что тори не станут подвергать пересмотру правительственную программу сокращения государственных расходов, направленную на снижение бюджетного дефицита, и не станут идти на поводу у лейбористов, которые предложили временно сократить размеры налога на добавленную стоимость, чтобы в сложившихся условиях оставить бизнесу больше средств для инвестиций в национальную экономику.


В этой связи Осборн подчеркнул, что является искренним сторонником политики сокращения налоговых ставок, но только не на временных началах. "В настоящий момент временное сокращение налогов или же увеличение государственных расходов - это две стороны одной и той же монеты, той самой монеты, которую надо взять в долг, а увеличение долгов ведет к тому, что затем по ним придется больше платить", - пояснил глава минфина.


Джордж Осборн заявил, что нынешние экономические трудности в стране стали следствием "катастрофических ошибок" предыдущего лейбористского кабинета министров, так же как и банков, которые "подвели своих вкладчиков, подвели своих акционеров и подвели страну".


Он констатировал, что созрела настоятельная необходимость в том, чтобы пути разрешения долгового кризиса в странах еврозоны были найдены уже на ноябрьском саммите двадцатки во французском Канне, иначе это будет грозить "ужасными последствиями не только для Великобритании и не только для Европы, но и для экономики всего мира".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent